Свыше 5 000 кв. м отведено в оренбургском ТРЦ «Мармелад» под проект, получивший название «Вкусный квартал». Его концепция – постоянно действующая выставка-продажа сельскохозяйственной и продовольственной продукции предприятий Оренбургской и соседних областей, Южного Урала в целом. Проект был представлен руководству региона. В своей фирменной айдентике он отразил дух, культуру и гастрономические традиции Оренбуржья.
– Это формат качественного фуд — маркета или большого цивилизованного фермерского рынка, – комментирует Светлана Коновалова, директор по коммерции и маркетингу группы «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ». От привычных всем сельскохозяйственных рынков «Вкусный квартал» отличается строгим входным контролем и отбором операторов, акцентом на качество и оригинальность продукции. Торговое оборудование и прочие составляющие экспозиций будут выполнены в едином дизайн-коде, в котором присутствуют фольклорная стилистика, угадываются орнаменты оренбургского платка. «Вкусный квартал» будет располагаться вблизи «Термолэнда» — всесезонного городского курорта и, уверена, покажет высокий покупательский, туристический трафик. А для многих туристов лучшими привезенными из поездки сувенирами являются этнические, местные продукты. Люди хотят попробовать регион «на вкус», и мы предоставляем им эту возможность. Открытие «Вкусного квартала» запланировано на 10 — 12 сентября 2025 года. Оно приурочено к датам проведения в Оренбурге выставки-форума «Меновой двор» – ещё одного важного событие для сельского хозяйства региона.
По словам Светланы Коноваловой, в 2025 году группа «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» инвестирует в развитие оренбургского ТРЦ «Мармелад» 350 млн рублей. За три предшествующих года в проект вложен 1 млрд рублей. За этот же период инвестиции партнеров — резидентов торгового центра превысили 2,5 млрд рублей.