Волгоградский ТРК «Мармелад» расширил предложение в сегменте «Развлечения»

В  ТРК «Мармелад» (г. Волгоград)  открылся новый детский центр развлечений «Космоклуб» площадью 800 кв.м.  Игровое оборудование, костюмы персонала и помещение оформлены в стилистике космоса.

– Открытие детского игрового центра на площадях ТРЦ входит в число привлекательных для предпринимателей видов бизнеса, – комментирует Елена Клинк, заместитель управляющего ТРК «Мармелад» по организационно — правовым и коммерческим вопросам. – Спрос на такие услуги растет. Всё больше посетителей воспринимают ТРЦ не только пространством для шопинга, но и для отдыха, поэтому мы видим расширение развлекательных и досуговых зон в региональных и столичных торговых центрах.  В волгоградском «Мармеладе» под них выделено 26% площадей. В настоящее время вакантных метров для новых операторов данных сегментов нет. Но в будущем, при появлении интересных концептов и роста спроса, возможна трансформация площадей другого целевого назначения в развлекательные метры и гастропространства. Результаты исследований собственных маркетинговых служб торговых центров показывают, что, несмотря на сильное давление онлайн — ритейла, 85% посетителей по-прежнему считают шопинг основной целью визита в ТЦ.  Вторая по значимости причина – возможность посетить фудкорты, рестораны и кафе (её называют 68% опрашиваемых). За развлечениями и отдыхом приходят 63% посетителей, – рассказала Елена Клинк.

Сейчас в ТРК «Мармелад» сегмент «Развлечения» представлен следующими операторами: кинотеатр MORI CINEMA, Океанариум, интерактивный музей игрушек «Мультипарк», тир, семейный парк развлечений «АКТИВИZON», VR — аттракционы и прочее.