Крупнейший в России и СНГ интернет-магазин Lamoda открыл распределительный склад в краснодарском ТК «Хозяин»

– Для нашего комплекса это статусный арендатор с мировым именем и долгосрочным контрактом, – рассказала Анна Коновалова, генеральный директор ЗАО «Торговый Комплекс «ХОЗЯИН»». – На сегодня склад является единственным не только в Краснодаре, но и в Краснодарском крае. На этапе переговоров партнер предъявил высокие требования к качеству и обустройству арендуемых площадей: надежные, современные системы отопления, вентиляции и кондиционирования, наличие топпинговых полов, хорошего освещения, в том числе с большим процентом естественного света, чистых помещений, широкополосный интернет и прочие. Мы выполнили ремонт и предложили Lamoda 1 000 кв. метров отлично обустроенных складских и офисных помещений. Контракт был подписан, – прокомментировала Анна Коновалова.

В арендуемых помещениях обновлены зенитные фонари, установлены металлопластиковые окна, а в складской зоне – необходимое количество санузлов. Безусловным фактором выбора в пользу «Хозяина» стала действующая система противопожарной безопасности. – Изначально компания планировала арендовать помещение в центре Краснодара, но подходящего варианта с точки зрения логистики, стоимости аренды и качества площадей не нашли, – рассказал Эдуард Слабоспицкий, представитель компании «Купишуз». – У «Хозяина» удобное местоположение, имеется заезд для фур, большая, отремонтированная территория склада, плюсом к этому асфальтированная парковка и хорошая инженерная инфраструктура, в принципе, всё, что мы хотели. Несколько лет назад мы начинали с 5-6 маршрутов торговых представителей в день, сейчас их около 25, появляются новые краевые направления. С ростом заказов, укреплением Lamoda на региональном отраслевом рынке будем планировать расширение объема арендуемых площадей, – пояснил Эдуард Слабоспицкий.

В ТК «Хозяин» расположены склады «последней мили», с которых товар отправляется непосредственно покупателю. На его территории уже открыты офисы нескольких интернет-магазинов: «РОСКО» – самая крупная федеральная компания автозапчастей; «ИНСТРУМЕНТЫ.РУ», имеющий склад и пункт выдачи товара; «Вудсток» - торговля пиломатериалами ценных пород и шпоном. Присутствие на площадях «Хозяина» операторов с мировыми именами свидетельствует о качестве объекта, отличной репутации и профессионализме управляющей организации.